Закрыть Ваше имя:

Ваш телефон(*обязательно для заполнения):

Ваш e-mail:

Опишите задачу:

+7 (495) 505-50-92 +7 (905) 588-57-93

Мы гарантируем качество, своевременное выполнение заказа, соблюдение
всех договоренностей по геодезическим работам за справедливую плату

Геодезические работы в строительстве

8

Процесс строительства объекта, как правило, сопровождают геодезические работы, которые считают одним из основополагающих компонентов в полном процессе строительства и строительного проектирования. Геодезические работы в строительстве зданий представляют собой процесс вычисления и измерения, благодаря которым становится возможным обеспечить максимально точное расположение объектов и сооружений, а также привести их планировочные элементы в соответствии с нормативными документами и необходимыми геометрическими значениями.

Полный процесс проведения геодезических работ позволяет выделить ряд этапов их проведения:

В первую очередь, это подбор участка для проведения строительства, в рамках которого осуществляется подбор и рассмотрение материалов, проведение их анализа.

За подбором участка следует строительное проектирование, в рамках которого проводятся инженерно-геодезические изыскания (топосъемка местности), приведение добавочных исходных данных необходимых для строительного проектирования.

Далее следует проектирование строительных конструкций. В рамках проектирования обеспечивается точное соблюдение необходимых параметров элементов для строительных конструкций, а также статическое сопровождение геометрических параметров готовых строительных конструкций.

9

Следом за строительным проектированием и проектированием строительных конструкций, следует важный подготовительный этап строительства. Осуществляется подготовка разбивочной геодезической основы, инженерное обустройство территории, а также разбивка основных осей.

Главный этап строительства подразумевает разбивку осей конструктивных элементов, геометрическое сопровождение монтажно-строительных работ при строительстве надземных и подземных частей объекта, исполнительная съемка готовых частей на строящемся объекте и надлежащая подготовка документов. Кроме того, здесь же осуществляется подготовка документов к сдаче.

В рамках этапа завершения строительства происходит составление и сдача технических отчетов об итогах и результатах, достигнутых в ходе проведения геодезических строительных работ.

Студия TM Оптимизация и поисковое продвижение сайтов от профессионалов
© СКАНГЕО 2010-2024 - геодезические работы 

+ 7 (495) 505-50-92;  +7(905) 588-57-93
127644, Москва, Клязьминская ул, д. 17, кв.58   
контактная информациякарта сайта